FWG Freie Wählergruppe Guntersblum                                                                                                                                                                      - aktiv und kreativ für unsere Gemeinde -  

Freie Wählergruppe Guntersblum

FWG im Ortsgemeinderat und in der Verwaltung

FWG Mitglieder im Ortsgemeinderat

Walter Reineck
Kellerweg 58A
Tel.: 06249 - 803484
Mail: reineck-ernst(at)gmx.de


Rüdiger Schwarz
Hauptstraße 89
Tel.: 06249 - 2447
Mail: ruedschwarz(at)hotmail.com


Harald Jäger
In der Kehl 1
Tel.: 06249-2471
Mail: harajaeger(at)web.de

Katja Deschinger
Alsheimer Straße 3
Tel.: 06249-7691
Mail: diedeschis(at)web.de


Klaus Zimmer
Geisenmarkt 17
Tel.: 06249-80167
Mail: klaus.zimmer(at)t-online.de

Ulrike Laubenheimer
Kellerweg 11
Tel.: 06249-7659
Mail: ulrike.laubenheimer(at)t-online.de


Markus Klarner
Ostpreussenstraße 4
Tel.: 06249-7489 
Mail: markusklarner(at)web.de


FWG Mitglieder in den Ausschüssen der Ortsgemeinde  (Vertreter)

Haupt- und Finanzausschuss
Walter Reineck und Markus Klarner
(Ulrike Laubenheimer und Harald Jäger)


Rechnungsprüfungsausschuss
Ulrike Laubenheimer und Harald Jäger 
(Walter Reineck und Markus Klarner)


Ausschuss für Partnerschaft und Kultur
Bernd Arend und Andrea Seilheimer
(Heidrun Oswald und Martina Zeiss-Arend)


Sozialausschuss
Heike Schwarz und Perditha Soukup
(Melanie Laubenheimer und Katja Deschinger)


Umlegungsausschuss
Fred Oswald (Klaus Zimmer)

Bauausschuss
Rüdiger Schwarz und Torsten Laux
(Jürgen Voigt und Klaus Zimmer) 

Verkehrsausschuss
Norbert Schmitt und Ulrike Laubenheimer
(Daniel Armster und Heike Schwarz)


Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss
Katja Deschinger und Bernd Arend
(Klaus Zimmer und Fred Oswald)


Sportausschuss
Harald Jäger und Markus Klarner
(Daniel Armster und Christian Seilheimer


Friedhofsausschuss
Perditha Soukup und Beate Voigt
(Heike Schwarz und Katja Deschinger)





FWG Mitglieder in der Verwaltung


1. Beigeordneter

Klaus Anderweit
Tel.:06249 - 902122
Mail: klaus.anderweit(at)guntersblum.eu


Beauftragte

Umweltbeauftragte: Katja Deschinger

Friedhofsbeauftragter: Karl-Horst Rothermel